Pasajes y horarios Valledupar a Corozal en bus desde $ 90.000

Pasajes y horarios de Valledupar a Corozal

*Precios calculados semanalmente, pueden estar sujetos a cambios por parte del operador
Empresa Salida Duración Llegada Calificación Precio desde

Logo undefined

8:45 a.m.

5h 00m

1:45 p.m.

No hemos recibido suficientes opiniones de esta Empresa de Transporte

Estrella puntuación --

$ 81.000

8 buses por día

Logo undefined

1:20 p.m.

5h 00m

6:20 p.m.

No hemos recibido suficientes opiniones de esta Empresa de Transporte

Estrella puntuación --

$ 81.000

8 buses por día

Logo undefined

6:00 p.m.

5h 00m

11:00 p.m.

No hemos recibido suficientes opiniones de esta Empresa de Transporte

Estrella puntuación --

$ 81.000

8 buses por día

Logo undefined

8:30 p.m.

5h 00m

1:30 a.m. Llega al día siguiente

No hemos recibido suficientes opiniones de esta Empresa de Transporte

Estrella puntuación --

$ 81.000

8 buses por día

Logo undefined

6:00 a.m.

5h 00m

11:00 a.m.

No hemos recibido suficientes opiniones de esta Empresa de Transporte

Estrella puntuación --

$ 81.000

8 buses por día

Tu viaje desde Valledupar hacia Corozal

Recuerda elegir el horario que más te convenga, la silla que más te guste y usar tu medio de pago favorito, ya sea tarjeta de crédito, débito, billeteras digitales como Nequi y DaviPlata, o efectivo a través de Efecty y Baloto. También puedes comprar los pasajes de esta ruta escribiéndonos por WhatsApp al número 300 3870041 o enviando un correo a [email protected].

¿Quieres comprar pasajes de Valledupar a Corozal?

En Pinbus es muy fácil comprar tus pasajes de bus para viajar de Valledupar a Corozal. Puedes escoger entre múltiples empresas de transporte, precios, horarios y tipos de servicios.
Para comprar tus tiquetes para viajar a Corozal desde Valledupar lo puedes hacer siguiendo los siguientes pasos. Primero, ingresa en nuestro buscador el origen, destino, fecha de viaje y fecha de regreso. Una vez realices la búsqueda vas a encontrar todos los resultados de las diferentes empresas de transporte que ofrecen pasajes a Corozal desde Valledupar. Elige la mejor opción que se acomode a tus necesidades (Hora, precio, tipo de vehículo, comodidades de silla, entre otras) selecciona tu silla y realiza el pago en minutos. Puedes pagar con múltiples medios de pago como tarjetas de crédito, débito, transferencias, Efecty, Nequi o Daviplata. Además, en Pinbus podrás encontrar los mejores descuentos y promociones.
Si quieres conocer un poco más acerca de Corozal una vez compres tus pasajes, a continuación, encontrarás información relevante Hoteles, Clima, Restaurantes y recomendaciones generales para tu viaje desde Valledupar a Corozal.

Esta información te puede interesar

Encuentra información útil sobre promociones, vías cerradas y recomendaciones

Conoce más sobre tu viaje desde Valledupar a Corozal

Resumen del viaje
Valledupar a Corozal

Datos de contacto

Duración promedio del viaje:

5h 30m

Datos de contacto

Precio del pasaje:

Desde $ 90.000, Hasta $ 90.000

Datos de contacto

Numero de buses diarios:

7

Datos de contacto

Primera salida:

6:00 a.m.

Datos de contacto

Última salida:

8:30 p.m.

Datos de contacto

Frecuencia:

Todos los días

Resumen de viaje

Sobre Valledupar

Valledupar es un municipio colombiano, capital del departamento del Cesar. Es llamada: La Capital Mundial del Vallenato y también Ciudad de los Santos Reyes del Valle de UparSu población: Su población es de 473 300 habitantes y fue fundada el 6 de enero de 1550 por los conquistadores españoles capitán Hernando de Santana y Juan de Castellanos. Para el asentamiento de la fundación el capitán español escogió la parte septentrional del Valle de Upar, bañado por el río Guatapurí, que en lengua chimila significa "agua fría".

Sobre Corozal

Corozal es un municipio colombiano en el Departamento de Sucre. Hace parte de la región Caribe de Colombia y de la subregión geográfica llamada Sábanas. Tiene una población estimada para el año 2012 de 61.126 habitantes. La distancia existente entre el municipio de Corozal y la capital del Departamento Sincelejo, es de 13 km; con ambos, el municipio de Los Palmitos y el de San Juan de Betulia sólo 8 km . En Corozal se ubica, además, el Aeropuerto Las Brujas que sirve a toda la región sabanera del Departamento de Sucre.

Preguntas frecuentes para viajar de Valledupar a Corozal

¿Cuánto vale un pasaje en bus de Valledupar a Corozal?

¿Cómo puedo pagar los pasajes de Valledupar a Corozal?

¿Debo imprimir mi pasaje para viajar de Valledupar a Corozal?

¿Cuánto dura el viaje de Valledupar a Corozal?

No ha llegado mi pasaje, ¿Qué debo hacer?

Beneficios de comprar tiquetes de tu pasaje desde Valledupar a Corozal en Pinbus

Miles de personas viajan con nosotros. ¿Quieres saber por qué?

Tu viaje comienza en Pinbus

Encuentra cual es el pasaje en bus más barato, cuáles son las mejores promociones y/o descuentos para comprar tus pasajes de bus con Pinbus. Ahora puedes comparar todas las diferentes ofertas que ofrecen todas las empresas de transporte para viajar a tu destino favorito, de una forma muy fácil en Pinbus. Vas a poder encontrar la información que necesitas para viajar de forma segura. Qué esperas para comprar tus tiquetes con Pinbus.

Mobile app
Encuentra cuál es el pasaje en bus más barato, cuáles son las mejores promociones y/o descuentos para comprar tus pasajes de Valledupar a Corozal en Pinbus.

Ahora puedes comparar todas las diferentes ofertas que ofrecen las empresas de transporte para viajar a Corozal de una forma muy fácil en Pinbus. Vas a poder encontrar la información que necesitas para viajar de forma segura. Qué esperas para comprar tus tiquetes a Corozal desde Valledupar.

  1. Inicio >
  2. Guía De Rutas >
  3. Valledupar A Corozal